Парламент планирует ограничить движение людей и использование дронов возле границы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница ЭР. Фото 2015 года.
Граница ЭР. Фото 2015 года. Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videolt

Конституционная комиссия Рийгикогу инициирует законопроект о внесении в Закон о государственной границе поправок для создания приграничной полосы шириной 5 км, в которой государство будет иметь право ограничивать пребывание людей и использование беспилотных летательных аппаратов, сообщила в среду пресс-служба Рийгикогу, передает портал rus.err.ee.

Необходимость нововведения обосновывается желанием повысить эффективность охраны российско-эстонской границы, также являющейся внешней границей Европейского союза.

"Четкое определение приграничной полосы в законе даст более эффективные рычаги для защиты внешней границы, тем самым повысив безопасность внешней границы Европейского союза, т. е. эстонско-российской границы", - сказал председатель комиссии Калле Лаанет.

Также рассматривается возможность распространить запрет на приобретение земли в приграничной полосе на юридические лица, зарегистрированные в Европейском экономическом пространстве.

Комментарии
Copy
Наверх