В Йыхви полицейского ударили кулаком в лицо прямо в участке (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кулак. Иллюстративное фото.
Кулак. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

В четверг, 16 июня, в Йыхви 27-летний мужчина ударил 24-летнего патрульного полицейского, сообщила Идаская префектура.

По сообщению Вируской окружной прокуратуры, днем 16 июня 27-летний Юрий ударил в лицо патрульного полицейского, исполняющего свои служебные обязанности в Йыхвиском полицейском участке.

По данным прокуратуры, Юрия доставили в участок в связи с произошедшей ранее в Йыхви дракой, в которой он был возможным пострадавшим, пишет Postimees.

Юрий находился в состоянии алкогольного опьянения и был настроен агрессивно. Он оказывал сопротивление, когда в участке фотографировали нанесенные ему во время драки повреждения, чтобы их зафиксировать в уголовном деле.

После нападения на полицейского мужчину задержали в качестве подозреваемого в совершении нападения на представителя власти. Ему может грозить наказание в виде денежного штрафа или лишения свободы сроком до пяти лет.

В течение последних пяти месяцев на полицейских нападали 29 раз. В прошлом году на полицейских нападали 61, в позапрошлом - 62 раза.

В 2015 году были зарегистрированы 108 преступлений с применением насилия против представителя власти. В 2014 году количество таких преступлений было 232.

Комментарии (1)
Copy
Наверх