В Бельгии задержали подозреваемых в терроризме, которые прибыли в страну под видом беженцев (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бельгийские полицейские. Иллюстративное фото.
Бельгийские полицейские. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В ходе масштабной антитеррористической операции полиция Бельгия арестовала 12 человек. В стране по-прежнему уделяют повышенное внимание обеспечению безопасности после того, как три месяца назад в Брюсселе прогремели взрывы. Арестованные в ходе спецоперации подозреваются в планировании террористических актов, передает Би-би-си.

Арестованные 12 человек были среди 40, задержанных для проведения допросов. Полиция вела поиски в 16 муниципалитетах, в основном, вокруг Брюсселя. Федеральный прокурор Бельгии заявил, что в ходе операции не были обнаружены оружие или взрывчатые вещества.

Сообщается, что бельгийская полиция получила предупреждение о том, что боевики ИГ около полутора недель назад направились из Сирии в Европу. По сведениям полиции, они были намерены добраться через территорию Турции в Грецию на лодках.

При этом, как сообщает бельгийская газета DH со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах, боевики отправились в Европу без паспортов, под видом беженцев.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх