Экспертиза: состояние Таллиннского горхолла позволяет провести капитальный ремонт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горхолл
Горхолл Фото: Liis Treimann

Экспертиза строительных конструкций установила, что Таллинский горхолл находится в хорошем состоянии, позволяющем его реконструкцию и дальнейшее использование, сообщает Раэпресс. 

"Фундамент и несущие конструкции способны выдержать предусмотренную проектом нагрузку, что делает совершенно реальной задачу - за три года вернуть здание к жизни. Теперь начнется этап составления  проектного задания и конкурса на проектирование. Проектирование должно начаться нынешней, а строительство - следующей осенью. Мы хотим открыть реконструированный холл весной 2019  года", - прокомментировал заключение экспертов и.о. мэра Таллинна Таави Аас

В результате реконструкции Таллинн должен стать обладателем концертного зала с хорошей акустикой и хорошим оснащением на 5 тысяч мест, что позволит принимать там симфонические оркестры мирового уровня, другие театральные и музыкальные коллективы.

Огромное помещение за залом можно будет поделить раздвижными перегородками на помещения для конференций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх