В половине из всех центров приема беженцев в Финляндии совершались попытки самоубийства (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный кадр. Центр беженцев Лахти.
Иллюстративный кадр. Центр беженцев Лахти. Фото: Jussi Nukari/Lehtikuva

Практически в каждом втором центре по приему беженцев в Финляндии среди мигрантов совершались попытки самоубийства. Сообщается, что количество таких попыток не превышало одной или двух на центр.

Это выяснилось в результате опроса, проведенного финским национальным телерадиовещанием Yle среди руководителей центров по приему.

Согласно опросу, причинами подобного разрушительного поведения может быть страх перед будущим, в частности, боязнь получить отказ в предоставлении убежища. Также пережитые на родине тяготы войны, агрессия в свой адрес от местного населения, а также фрустрация от длительного ожидания в центре влияют на психическое состояние просителей убежища, заявиляют опрошенные.

Мигранты, страдающие от психологических проблем, по мнению респондентов, получают помощь специалистов в достаточном объеме.

Комментарии (4)
Copy
Наверх