Кристен Михал: Будьте уверены в новых реформистах!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал, генеральный секретарь 
Партии реформ
Кристен Михал, генеральный секретарь Партии реформ Фото: Pm

Сегодня в 10.30 Генеральный секретарь Партии Реформ Кристен Михал и руководитель кампании Партии Реформ Анника Аррас передали Республиканской комиссии утверждённые списки кандидатов, баллотирующихся на выборах в Рийгикогу 6 марта 2011 года.

По словам Михала, среди кандидатов-реформистов множество новых сильных имён. «Например, от Партии Реформ баллотируется крупнейший специалист в области права конкуренции Кая Каллас, заслуженный спортсмен Юри Яансон, судья высочайшего класса Райт Марусте, успешные предприниматели и знатоки инфотехнологии Валдо Рандпере и Андрей Коробейник».

«Всего у нас 125 кандидатов, среди которых множество тех, благодаря кому Эстония проявила себя очень сильной страной во время кризиса, а также благодаря кому мы смогли перейти на евро. Кандидатов от Партии Реформ объединяет серьёзная основательная программа, которую мы составляли с помощью экспертов, учёных и общественности на протяжении года», - подчеркнул Кристен Михал.

По мнению Михала, намного важнее обеспечить жителям Эстонии стабильный экономический рост, высококачественные общественные услуги семьям с детьми, образование на уровне Скандинавских стран, безопасность, повышение пенсий и зарплат, нежели гадать о количестве мест в парламенте для реформистов после выборов.

Списки кандидатов от Партии Реформ были составлены путём внутрипартийного голосования. Утверждённый на общем съезде Партии Реформ список кандидатов возглавляет председатель партии, баллотирующийся в Харьюмаа и Рапламаа премьер-министр Андрус Ансип. Далее следуют вице-председатели партии министр финансов Юрген Лиги и вице-спикер Рийгикогу Кейт Пентус, председатель парламентской фракции Партии Реформ Пеэп Ару, министр иностранных дел Урмас Паэт, депутаты парламента Игорь Грязин и Лаури Луйк, министр юстиции Рейн Ланг, генсек партии Кристен Михал и мэр Тарту Урмас Крузе.

В избирательных округах от Партии Реформ первыми номерами являются Таави Рыйвас в Хааберсти, Пыхья-Таллинне и Кристийне; Кейт Пентус в Кесклинна, Ласнамяэ и Пирита; Урмас Паэт в Мустамяэ и Нымме; Андрус Ансип в Харьюмаа и Рапламаа; Яанус Тамкиви на Сааремаа, Хийумаа и в Ляанемаа; Ханно Певку в Ляане-Вирумаа; Кристийна Оюланд в Ида-Вирумаа; Юрген Лиги в Ярвамаа и Вильяндимаа; Игорь Грязин в Тартумаа и Йыгевамаа; Лайне Янес в Тарту; Валдо Рандпере в Вырумаа, Валгамаа и Пылвамаа; Рейн Ланг в Пярнумаа.

Комментарии
Copy
Наверх