Министерство культуры взяло под защиту государства 22 затонувших судна (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство культуры
Министерство культуры Фото: Peeter Langovits

Министерство культуры признало памятниками культуры и взяло под защиту государства 22 затонувших в водах Эстонии судна. Об этом BNS сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на соответствующее распоряжение.

Среди взятых под охрану затонувших судов, например, обнаруженные во время строительных работ в приморском парке Тиволи в Таллинне останки судна Viljo, которые по завершении археологического обследования были затоплены в водах Таллиннского залива. Это было построенное в Эстонии торговое судно, которое использовалось в период с 1490 по 1500 годы.

Среди взятых под охрану государства также затонувшие в водах Эстонии подводная лодка U 679, минный тральщик «Альтаир», торговый парусник Nargen, торговое судно Royal Minstrel, подлодка «Единорог», минный тральщик Gentian, легкий крейсер «Кассандра» и линейный корабль «Астрахань».

Комментарии (1)
Copy
Наверх