Премьер Бангладеш о террористах: это не мусульмане (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Бангладеш.
Полиция Бангладеш. Фото: STR/AFP

Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина заявила, что правительство намерено искоренить в стране террористов и боевиков.В пятницу вечером группа боевиков захватила кафе в столице Дакке, взяв в заложники около двух десятков человек, в том числе нескольких иностранцев. В субботу утром службы безопасности Бангладеш взяли кафе штурмом, передает Би-би-си.

Выступая по телевидению, премьер подтвердила, что в результате спецоперации шестеро боевиков были убиты, один арестован. Освобождены 13 заложников, но несколько человек погибли - число жертв пока неизвестно. Двое полицейских погибли накануне в момент захвата ресторана.

"В священный месяц Рамадан, когда мусульманине должны молиться, в то время, когда прозвучал призыв к намазу, они проигнорировали азан и пошли убивать людей. Какие же это мусульмане, как они собирались защищать ислам, если вместо того, чтобы идти на молитву, они пошли убивать людей?, - сказала Шейх Хасина. - Мое правительство намерено искоренить терроризм и боевиков в Бангладеш", - добавила она.

Ответственность за захват заложников взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".

Комментарии (8)
Copy
Наверх