Катер с финнами сел на мель в Таллиннском заливе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский залив. Иллюстративное фото.
Таллиннский залив. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

 Во второй половине дня во вторник на Таллиннском заливе сел на мель катер, на борту которого находились девять человек, никто из них не пострадал, морскими спасателями все доставлены в порт, передает агентство BNS.

Около полудня в Центр тревоги поступило сообщение о том, что в 400 метрах от порта Рохунеэме произошло ЧП с катером: экипаж катера, который шел от Найссааре в Рыбную гавань, не справился с управлением из-за сильного ветра, и катер оказался на мели.

Центр тревоги проинформировал о ситуации Центр морского слежения и морской патруль Таллиннской пограничной заставы, и вертолет авиазвена начал спасательную операцию. На берегу были готовы действовать сотрудники Спасательного департамента, скорая помощь и добровольцы из Виймси.

Из девяти человек, находившихся на борту катера, пятеро были финнами. Большинство были переведены на спасательный плот, на котором морские спасатели помогли потерпевшим добраться до берега, двух человек взял на борт спасательный вертолет, а еще двое остались на судне, который морские спасатели отвели в порт.

К 13.35 спасательная операция была завершена, скорая помощь никому не понадобилась.

Комментарии
Copy
Наверх