Столб, упавший на трамвай около Таллиннского университета, вскоре планировали заменить (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фонарный столб упал на трамвай около Таллиннского университета.
Фонарный столб упал на трамвай около Таллиннского университета. Фото: Postimees

Как пояснило транспортное предприятия Tallinna Linnatranspordi AS (TLT), упавший в пятницу вечером у Таллиннского университета столб уличного освещения должен был быть по плану заменён.

В начале этого года предприятие TLT заказало у Таллиннского технического университета и компании Westerlux экспертизу, согласно которой в столице следует сменить 86 столбов контактных линий, передает в субботу BNS.

По словам директора инфраструктур TLT Юри Малкена, к пятнице из находящихся в плохом состоянии столбов заменены 15. Остальные ожидают своей очереди по тендеру, в том числе и тот, что упал в пятницу на трамвай на Нарвском шоссе, сообщил Малкен.

Как установили эксперты, часть столбов контактных линий повреждены солью, которую применяли для борьбы со снегом.

В пятницу вечером у Таллиннского университета на трамвай, направлявшийся в Кадриорг, упал столб уличного освещения. Люди в инциденте не пострадали, однако движение в сторону Кадриорга было остановлено.

Напомним, ранее также неожиданно упали два столба на площади Vabaduse. Инцидент поризошёл ночью, поэтому жертв не было.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх