Эне Эргма: Лиги не умеет смотреть в будущее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма.
Эне Эргма. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Комментируя нападки министра финансов Юргена Лиги на программу космических исследований, которую она поддержала, Эне Эргма сказала, что в общем ей нравятся взгляды Лиги.

«Он стоит двумя ногами на земле и пытается удержать там и других. При этом у него отсутствует одно очень нужное качество — способность смотреть в будущее. Поэтому он не понимает, что означает понятие „инвестиция в будущее“», - сказала Эргма.

Она подчеркнула, что если мы хотим раскачать нашу экономику, необходимо заниматься наукоемким производством значительно больше, чем сейчас.

«Присоединение Эстонии к космической программе Европейского космического агентства — именно такой шаг, в настоящий момент разрабатываются 12 первых эстонских проектов».

По ее словам, мы действительно должны твердо стоять двумя ногами на земле, но при этом надо не бояться смотреть в будущее.

Комментарии
Copy
Наверх