Волость воюет с политиком из-за незаконно установленного предвыборного плаката

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Паллинг.
Калле Паллинг. Фото: Kaarel Tigas / Õhtuleht

По словам заместителя старейшины Кохила Арго Луйка, реформист Калле Паллинг 10 января незаконно установил плакат со своей предвыборной рекламой на территории волости. Луйк утверждает, что бумаги, необходимые для установки рекламы, заполнены не были. Реклама также не была согласована с Департаментом шоссейных дорог.

«До тех пор, пока реклама не будет согласована с владельцем земли (Департаментом — ред.), волость также не может выдать разрешение на ее установку. Поэтому плакат Паллинга — незаконная реклама», - цитирует слова Луйка газета Õhtuleht.

Поскольку фирма Nordic Media, которая установила плакат, не собирается его убирать или приводить бумаги в соответствие с законом, то волость начала дело о проступке, которое может обернуться для политика штрафом до 3200 евро.

«Больше всего раздражает тот факт, что он не хочет следовать закону. И так поступает господин, который собирается представлять народ», - возмущен Луйк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх