МИД Эстонии обновил предупреждение по поездкам в Турцию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Армия Турции попыталась свергнуть действующую власть.
Армия Турции попыталась свергнуть действующую власть. Фото: SCANPIX

В понедельник МИД обновил предупреждение в связи с поездками в Турцию: уровень опасности снижен на одну позицию, при поездках в Турцию рекомендуется по возможности избегать определенных регионов.

В связи с участившимися нападениями, возросшей террористической угрозой и нестабильной политической ситуацией в Турции МИД советует по-прежнему быть крайне внимательными и осторожными во время поездок в Турцию, особенно в крупных городах вроде Анкары и Стамбула.

МИД рекомендует по возможности воздерживаться от посещения крупных городов и проявлять крайнюю осторожность в городских центрах, торговых центрах, на рынках, в автобусах и метро. В публичных местах, в том числе аэропортах, на автовокзалах и железнодорожных вокзалах в связи с риском терактов могут быть введены более строгие правила безопасности, их выполнение может потребовать больше времени, чем обычно. В публичных зданиях и торговых центрах нужно следовать правилам безопасности и учитывать, что там могут просвечивать личные вещи и пользоваться металлоискателями.

Также следует полностью избегать публичных акций и народных собраний и не снимать их.

Комментарии (1)
Copy
Наверх