На эстонском рынке стоматологии развернулась ожесточенная борьба за финских клиентов (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Финны все чаще лечат зубы за рубежом, особенно ожесточенная борьба за финских клиентов существует в Эстонии, пишет издание Aamulehti.

Глава таллиннской стоматологической клиники Happy Smile Екатерина Рейнесберг назвала конкуренцию за финских клиентов ожесточенной.

Стоматолог Илкка Каартинен практикует в Таллинне уже 16 лет и почти все его клиенты — финны. По его словам, цены в Эстонии как минимум вполовину ниже по сравнению с Финляндией.

По словам главы Финского союза стоматологов Матти Пёурю, зарубежное лечение не угрожает финскому рынку, но на родине его результаты нуждаются в определенной коррекции.

Обычно зарубежные клиники рекламируют хирургические услуги, имплантаты, протезы и услугу отбеливания зубов, которые в Финляндии стоят достаточно дорого. По словам Пёурю, в том, что с ними все в порядке по итогам лечения, прежде всего, следует убедиться пациентам, которым поставили мостовидные протезы и имплантаты.

Финские пациенты также посещают стоматологов в Испании, Швеции, Польше, Венгрии и Германии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх