Бывший глава Олимпийского комитета России возглавил комиссию по борьбе с допингом (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Смирнов.
Виталий Смирнов. Фото: SCANPIX

Бывший президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов согласился возглавить специальную антидопинговую комиссию и пообещал бороться "до победного конца", передает Би-би-си.

"Главная задача - создать условия для выступления наших спортсменов на соревнованиях, как внутри страны, так и за рубежом. Проблема с допингом должна быть окончательно решена", - сказал он на брифинге в Олимпийском комитете России.

"Мы за то, чтобы была нетерпимая обстановка к употреблению допинга. В том числе и на законодательном уровне", - добавил Смирнов. По его словам, проблемы с допингом в России будут решаться на государственном уровне.

Ранее в пятницу на правительственном совещании президент России Владимир Путин заявил о необходимости создания независимой общественной комиссии по борьбе с допингом.

Кроме российских, в нее должны войти зарубежные эксперты в области медицины, юриспруденции, авторитетные общественные и спортивные деятели и специалисты, сказал президент.

Комментарии (2)
Copy
Наверх