Майлис Репс: СМИ неверно истолковали мои слова, я продолжу участвовать в президентской кампании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Eero Vabamägi

Кандидат в президенты от Центристской партии Майлис Репс в субботу заверила общественность, что ее предвыборная кампания продолжается и появившееся в пятницу сообщение о якобы ее намерении отказаться баллотироваться не соответствует действительности, передает BNS.

«К сожалению, СМИ в пятницу ошибочно истолковали мои слова. Конечно же я не собираюсь отказываться от борьбы за президентский пост, - подчеркнула Майлис Репс. - К нынешнему времени я посетила самоуправления в пяти уездах и все встречи с ними были конструктивными и очень позитивными».

По словам Репс, именно ожидания руководителей местных самоуправлений и оказываемая ими поддержка вдохновляют ее на еще более интенсивное ведение кампании. «Неудовлетворенность ходом административной кампании и государственной политикой в области сельского хозяйства звучит на каждой встрече. Понятно, что политика, которая довела государство до такого положения, больше продолжаться не может. И большая роль здесь отведена президенту», - отметила Репс.

На следующей неделе Репс продолжит визит в регионы, она поставила своей целью в ходе предвыборной кампании побывать во всех местных самоуправлениях.

Кандидат в президенты от центристов добавила, что она связывает основные надежды на свое избрание с коллегией выборщиков, которая выбирает президента страны в том случае, если это не удастся сделать в Рийгикогу, и где главную роль играют представители местных самоуправлений. "После посещения более тридцати самоуправлений я все яснее вижу, какие надежды сельские районы связывают с новым президентом. Основную энергию своей кампанию я направляю именно на членов коллегии выборщиков", - сказала Репс.

По ее словам, цель продолжающихся консультаций с другими политическими партиями состоит в том, чтобы разъяснить ожидания Центристской партии от следующего президента. "В частности, вопросы административной и экономической реформы — это те темы, которые в обществе должны измениться", - сказала она.

В пятницу в интервью порталу ERR.ee Майлис Репс заявила, что при достижении соглашения не исключен ее отказ от борьбы за пост президента. "Мы не исключаем поддержки какого-нибудь другого кандидата. Возможности шире — свои плюсы есть у Эйки Нестора и Аллара Йыкса. У меня со всеми кандидатами сложились хорошие отношения. Вопрос сегодня в том, что партии должны вести переговоры", - подчеркнула Репс.

Комментарии
Copy
Наверх