Российский легионер «Левадии»: всем, кто ко мне приезжал, очень нравится Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антон Миранчук (справа) в игре за "Левадию".
Антон Миранчук (справа) в игре за "Левадию". Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Полузащитник «Левадии» Антон Миранчук оформил хет-трик в матче чемпионата Эстонии с «Пайде» и помог своей команде одержать разгромную победу – 7:1. В интервью пресс-службе «Локомотива» Антон рассказал о чемпионате Эстонии, самостоятельной жизни, квалификации Лиги Европы, матчах с фарерской командой, брате, Евро-2016 и перспективах в «Локомотиве».

- Поздравляем тебя с хет-триком в ворота «Пайде». Расскажи, как это было?

- Мы проигрывали 0:1, но собрались, проявили характер и забили семь мячей. Я сначала реализовал пенальти, затем мы убежали в контратаку. Увидел, что защитник пятится, поймал его на противоходе и прокинул мяч между двух соперников. А третий гол – сыграли в стенку, я пробил. Залетело после рикошета.

- Чего не хватило, чтобы пройти «Славию» в квалификации Лиги Европы?

- Мы победили дома 3:1, но уступили 0:2 в гостях. Играть с такими командами можно. Наверное, не хватило веры в себя и спортивной наглости.

- По сравнению с матчами за «молодежку» «Локомотива» ты сильно прибавил?

- Думаю, да. Я стал больше забивать и отдавать. Сложно сравнивать с молодежным первенством. На уровне основной команды можно было бы посмотреть.

- К тебе в гости недавно приезжал брат Алексей.

- Сначала я приехал в Москву на три дня, затем вместе полетели в Эстонию. Показывал Леше старый город, съездили потренироваться на базу, погуляли, посидели. Всем, кто ко мне приезжал – девушке, маме, брату – очень нравится Таллин.

- Ты раньше жил в интернате. Сложно было перестраиваться?

- Разница есть. Нужно самому готовить, убирать, стирать. Готовить я только учусь. Пока могу сварить макароны и пельмени. Но в Эстонии быстро освоился. В «Левадии» хороший коллектив, никаких проблем не возникло. Общаемся на русском и английском.

- Эстонский язык уже освоил?

- Знаю несколько фраз. Например, «Хомме ваба» – завтра выходной, «Тере» - привет.

- Осенью закончится срок аренды в «Левадии». Как смотришь на свои перспективы в «Локомотиве»?

- Да, вернусь в ноябре, а потом начнутся сборы. Хотелось бы закрепиться в «Локомотиве» и играть вместе с братом.

Полную версию интервью читайте на сайте «Локомотива».

Комментарии
Copy
Наверх