Установлена личность одного из убийц священника во Франции (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Церковь в городе Сан-Этьен де Рувре, где было соверешено убийство.
Церковь в городе Сан-Этьен де Рувре, где было соверешено убийство. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Как пишет Интерфакс, французская прокуратура подтвердила, что одни из террористов, совершивших нападение в церкви в пригороде Руана, был 18-летний местный Адель Кермиш.

Представитель прокуратуры уточнил, что будучи местным жителем в 2015 году, он дважды пытался попасть на территорию Сирии, однако власти Турции не пропустили его через свою территорию.

Когда молодой человек вернулся на родину, его взяли под стражу и предъявили обвинение в связях с террористами. Однако позже А.Кермиша отпустили домой в ожидании вердикта суда. Его передвижения отслеживали при помощи электронного браслета.

В подразделении прокуратуры Парижа, курирующем борьбу против терроризма, опротестовали решение отпустить подсудимого на волю, однако суд оставил свое решение в силе.

Ранее французские СМИ сообщили, что два человека, вооруженных холодным оружием, вошли в церковь с черного входа и взяли в заложники пять человек - священника, двух монахинь и двоих прихожан.

Одной из монахинь удалось выбежать из церкви и поднять тревогу.

Во время спецоперации люди, взявшие заложников, были уничтожены, но погиб священник церкви - ему перерезали горло, еще один освобожденный заложник находится в критическом состоянии.

Комментарии (5)
Copy
Наверх