Гол эстонской команды стал хитом мировой прессы (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляжный футбол.
Пляжный футбол. Фото: Ants Liigus

Видео удивительного гола эстонской команды по пляжному футболу Nõmme BSC OlyBet и смешного празднования в стиле Pokemon Go стало международным хитом как мирового интернета, так и зарубежных СМИ – разрешение на показ видео попросил даже американский телеканал FOX.

«Видео нашей команды по пляжному футболу, в котором забивается очень красивый гол, а футболисты празднуют его в стиле популярной игры Pokemon Go, в последние пару-тройку дней стало настоящим хитом», - рассказал капитан Nõmme BSC OlyBet Андреас Анико.

На видео запечатлен момент, когда футболист Кевин Сооалусте при помощи акробатического трюка забивает гол, после чего, празднуя успех, неожиданно бежит к краю поля, надевает бейсболку и бросает мяч в перевоплотившегося в Покемона члена команды Эдыина Стюфа и «ловит» его – после броска «Покемон» падает на песок.

В Инстаграме видео собрало уже около полутора миллионов просмотров, страница клуба в Facebook – более 50 тысяч просмотров, а канал на YouTube – около 20 тысяч просмотров.

«Помимо всего прочего, с нами на связь вышел американский телеканал FOX и попросил разрешения показать это видео в эфире телеканала Fox Sports 1 и в своих интернет-каналах», - добавил Анико. Целый ряд разнообразных европейских СМИ также опубликовали новости о голе и символической поимке Покемона и назвали гол Кевина Сооалусте «голазо», что на футбольном языке означает сверхэффектный удивительный гол.

«Если вбить в поисковик Google слова "nomme beach pokemon", то все эти публикации можно отыскать», - добавил Анико.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх