Лига чемпионов: сегодня определятся десять участников стыковых матчей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги чемпионов.
Логотип Лиги чемпионов. Фото: SCANPIX

Ответные матчи 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов в среду определят окончательный состав стадии плей-офф, где команды сыграют уже за путевки в групповой турнир.

Пять матчей среды пройдут между командами, движущимися в групповой турнир по так называемому "нечемпионскому" пути, здесь на поле выходят представители стран, в рейтинге занимающие места с шестого по 15-е.

Российский "Ростов" отправится в Бельгию на встречу с "Андерлехтом", первая игра завершилась со счетом 2:2.

В первой домашней игре неделю назад лучший результат показал вице-чемпион Украины "Шахтер", который победил швейцарский "Янг Бойз" (2:0) и отправился в Берн с хорошим запасом. Подопечные Паулу Фонсеки, который сменил в "Шахтере" возглавившего "Зенит" Мирчу Луческу, ударно начали и чемпионат Украины, одержав две победы с одинаковым счетом 4:1.

Победил в первой домашней игре и турецкий "Фенербахче" (2:1), однако его преимущество над "Монако" не столь велико, и один забитый мяч выведет в следующую стадию монегасков. В гостях "Монако" не справился с автором двух мячей нигерийцем Эммануэлем Эменике, успешно выступавшим за московский "Спартак".

Греческий ПАОК и румынская "Стяуа" стали фаворитами в своих парах, сыграв в гостях с приемлемым счетом 1:1 - соответственно с "Аяксом" из Нидерландов и пражской "Спартой". Впрочем, "Аякс" и "Спарта" сильны на контратаках и в гостях способны одержать необходимые победы.

Хозяевам отыгрываться не придется

Остальные команды выступают в "чемпионской" группе - среди сильнейших клубов своих стран, занимающих в рейтинге места с 13-го и ниже. Польская "Легия" в матче со словацким "Тренчином" и австрийский "Зальцбург", который играет с албанским "Партизани", добились гостевых побед со счетом 1:0 и дома должны "закрепить пройденное". Матч "Легии", которую привел к чемпионскому титулу Станислав Черчесов, в Варшаве обслужит российская бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.

Добившись гостевых ничьих со счетом 1:1, уверенно чувствуют себя перед ответными матчами шотландский "Селтик", которому предстоит встреча с казахстанской "Астаной", и датский "Копенгаген", играющий с румынской "Астрой". Тогда как в первой игре между греческим "Олимпиакосом" и израильским "Хапоэлем" из Беэр-Шевы была зафиксирована нулевая ничья. Несмотря на этот достаточно неожиданный результат, опытный клуб из Пирея остается фаворитом перед ответной игрой в Израиле, учитывая, что "Хапоэль" выиграл национальный чемпионат впервые за 40 лет и дебютирует в Лиге чемпионов.

Жеребьевка стыковых матчей Лиги чемпионов состоится 5 августа, на этой стадии в борьбу вступят еще пять клубов - испанский "Вильярреал", английский "Манчестер Сити", немецкая "Боруссия" из Менхенгладбаха, итальянская "Рома" и португальский "Порту". Команды, потерпевшие поражения в 3-м раунде Лиги чемпионов, продолжат борьбу в стыковых матчах Лиги Европы, жеребьевка этой стадии также состоится в пятницу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх