Медики заявили о стабильном состоянии главы ЛНР (7)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Плотницкий (в центре).
Игорь Плотницкий (в центре). Фото: SCANPIX

Состояние главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого, на которого в субботу было совершено покушение, оценивается как стабильное, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник в больнице.

"Состояние стабильное, за минувшую ночь не было никаких осложнений", - сказал источник.

Покушение на Плотницкого было совершено утром 6 августа. Его автомобиль был взорван в Луганске. Плотницкий получил ранения и был госпитализирован.

Источники в медицинских кругах сообщали, что Плотницкий получил тяжелые травмы, у него повреждены жизненно важные органы и он находится в реанимации. Однако в руководстве ЛНР заверяли, что состояние пострадавшего оценивается как стабильное.

Накануне поздно вечером на официальном сайте главы ЛНР было размещено аудиообращение Плотницкого, в котором он заявил, что "ничего серьезного не произошло" и пообещал скоро быть на работе.

Комментарии (7)
Copy
Наверх