Уволенный из Спасательного департамента Сергей Меньков оспаривает увольнение в суде (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Меньков.
Сергей Меньков. Фото: Erakogu

Сергей Меньков лишившийся работы в Спасательном департаменте, оспорил свое увольнение в Таллиннском административном суде.

Напомним, конфликт с руководством был вызван тем, что Меньков сопроводил уничижительными комментариями парад в честь Годовщины независимости Эстонии.

Сергей Меньков заявил в интервью Postimees, что его не устроило обоснование его увольнения, и он хочет внести ясность в ситуацию, по поводу того, что конкретно имело в виду руководство Спасательного департамента, указав в увольнительной, в качестве причины увольнения, «утрату доверия».

Как отмечает Меньков, он не требует у департамента компенсаций, но хотел бы разобраться в том, были ли его увольнение законным.

По словам пресс-секретаря Спасательного департамента Анники Коппель, ведомство убеждено, что увольнение было законным.

Напомним, в феврале этого года Спасательный департамент уволил Главу спасательной команды центрального Таллиннского, который, находясь на службе, отпускал шутки на тему военного парада. Через день после празднования 98 годовщины эстонской республики Меньков выложил в Сеть видео, в котором был записан парад с его комментариями.

Спасательный департамент после этого публично заявил, что не приемлет высказывания, уничижающие Эстонскую республику, Силы обороны и эстонских союзников. Гендиректор Спасательного департамента Куно Таммеару заявил, что таким людям не место в департаменте.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх