В Англии применение электрошокера полицией привело к смерти (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

Известный по выступлению за клуб Английской премьер-лиги (АПЛ) «Астон Вилла» 48-летний Дэлиан Аткинсон погиб после применения против него электрошокового устройства «Тазер» сотрудниками полиции Великобритании.

Полиция города Телфорда (графство Шропшир, Англия) выехала на вызов в один из домов города, получив информацию от местных жителей. Оказавшись на месте происшествия, полицейские применили «Тазер» против Аткинсона, после чего он скончался, передает ТАСС со ссылкой на Daily Mail.

Независимая Британская комиссия по расследованию жалоб на службы правопорядка начала расследование по данному инциденту.

За свою 16-летнюю игровую карьеру с 1985 по 2001 годы Аткинсон успел поиграть за такие клубы как «Астон Вилла» (Англия), «Фенербахче» (Турция), «Реал Сосьедад» (Испания) и «Манчестер Юнайтед» (Англия). За четыре сезона в «Астон Вилле» нападающий провел 87 матчей и забил 23 гола.

Комментарии (2)
Copy
Наверх