Власти Таллинна: до Ласнамяэ удобно добираться, именно поэтому супербольницу построят здесь (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больница. Иллюстративное фото.
Больница. Иллюстративное фото. Фото: Тоомас Хуйк

По словам вице-мэра Таллинна Мерике Мартинсон, главным фактором при выборе Ласнамяэ как места для строительства новой супербольницы стало его удобное расположение.

"Идея построить в Ласнамяэ больничный комплекс возникала еще в конце 80-х годов прошлого века", - сказала Мартинсон, отметив, что при выборе места для строительства новой больницы учитывалось то, насколько удобно горожанам будет до нее добираться.

Как добавила вице-мэр, цель заключалась в том, чтобы доехать до больницы можно было бы максимум с одной пересадкой, пишет rus.err.ee.

Помимо этого мэрия учла и число жителей, которые могли бы пользоваться услугами больницы: в одном только Ласнамяэ проживает почти 120 000 человек, а с учетом соседник районов Кеслкинн и Пирита их число составляет около 200 000.

Согласно последним планам столичных властей, новый больничный комплекс в Таллинне, который уже окрестили супербольницей, будет построен к началу 2023 года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх