Таллинн отметит 25-летие восстановления независимости Эстонии большим концертом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Площадь Вабадузе. Фото иллюстративное.
Площадь Вабадузе. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Таллинн отметит 25-ю годовщину восстановления независимости Эстонии большим концертом на площади Вабадузе в центре города. В музее Народного фронта по этому случаю состоится семейный день, еще одно музыкальное мероприятие в субботу запланировано в парке Вабадузе в Нымме.

Департамент культуры Таллинна сообщил BNS, что на площади Вабадузе в Таллинне пройдет празднование 25-летия восстановления независимости Эстонской Республики.

В концерте примут участие более 1000 исполнителей, около 100 танцоров и шесть танцевальных коллективов. Среди них оркестр Сил обороны, оркестр духовых инструментов Таллиннской музыкальной школы им. Георга Отса, а также Иво Линна, Неле-Лийз Вайксоо, Кадри Вооранд, Яан Элгула, Estonian Voices и другие.

В Музее народного фронта с 11 до 16.00 по случаю годовщины пройдут мероприятия для всей семьи. На площади Вабадузе в честь события будет установлен стенд «Восстановившая независимость Эстонская Республика — 25 лет», рассказывающий о переломных событиях того времени.

В таллиннском районе Нымме, в парке Вабадузе на углу улиц Тяхе и Нымме-Казе в 17.00 группа Карла-Эрика Таукара даст бесплатный концерт.

25-летие восстановления независимости Эстонии в Таллинне отпразднуют и другие части города.

Комментарии
Copy
Наверх