В Японии из-за тайфуна пострадали 30 человек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TORU YAMANAKA/AFP

Не менее 30 человек получили различные травмы в результате удара тайфуна "Миндуль", обрушившегося в понедельник на восточные районы Японии, включая регион Канто на острове Хонсю, сообщает Interfax.

В частности, некоторые пострадали из-за того, что их сбили с ног сильные порывы ветра.

Японские власти направили 850 тыс. жителям Японии из шести префектур предложения об эвакуации. Также власти предупредили об опасности схода оползней в районе Токио и префектуры Сидзуока.

Ранее были отменены более 500 авиарейсов. Перебои наблюдались в железнодорожном движении в районе Токио и в регионе Токай.

По данным японского метеорологического агентства, тайфун смещается севернее, причем порывы ветра у эпицентра тайфуна могут достигать 108 км/ч. Ожидается, что тайфун приведет к выпадению до 50 мм осадков вечером в понедельник в регионах Канто и Токай, а также на севере Японии.

Еще один тайфун ожидается во вторник на острове Хоккайдо на севере Японии.

Кроме того, юго-западнее Японии перемещается тайфун "Районрок", который, как ожидается, 25 августа затронет остров Окинава и юг острова Кюсю.

Комментарии (1)
Copy
Наверх