Пропавшую без вести женщину с ребенком нашли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Elmo Riig / Sakala

Сегодня после полудня в Пайде была найдена женщина, которая в начале августа пропала без вести вместе с ребенком, сообщает Järva Teataja.

По словам руководителя пайдеского отделения полиции Маргуса Тоомсалу, в 15.40 в участок позвонили и сообщили о том, что Елену, которую безуспешно разыскивали с начала августа, видели в Пайде на улице Теостузе.

"Выехавший на место патруль обнаружил Елену на указанной улице. Ее сын был вместе с ней. Полицейские поговорили с женщиной и отвезли ее вместе с ребенком в Пайдеский полицейский участок. Также туда прибыли судебный исполнитель и работник организации по защите детей, которые будут заниматься этой семьей далее", - сообщил Тоомсалу.

Отец мальчика рассказал, что мать ребенка - его бывшая сожительница, с которой они долгое время судились за право опеки над ребенком. В прошлом месяце вступило в силу решение суда высшей инстанции о том, что мать четырехлетнего мальчика лишают родительских прав.

Он добавил, что мать ребенка должна была передать ему сына 1 августа, однако с тех пор ни судебный исполнитель, ни полицейские женщину не видели. "Я и сам искал ее в Пайде повсюду, но безрезультатно", - рассказал отец мальчика.

Глава пайдеского полицейского участка Маргус Тоомсалу сообщил, что сейчас ребенка передали отцу. "Полиция благодарит всех неравнодушных людей, с помощью которых нам удалось помочь этой семье", - отметил Тоомсалу.

Комментарии
Copy
Наверх