К столетию Эстонской Республики фермеры засеют рожью сто полей и испекут миллион буханок хлеба (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хлеб. Иллюстративное фото.
Хлеб. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula / Postimees

Участники акции также рассчитывают способствовать возрождению культуры выращивания и потребления ржи в Эстонии, посевные площади которой после восстановления независимости сократились более чем в 3 раза, передает rus.err.ee.

Необычный подарок готовят фермеры к столетнему юбилею Эстонской Республики: аграрии намерены засеять сто полей в Ляэне-Вирумаа, а из полученного зерна испечь миллион буханок ржаного хлеба.

Первые семена ржи в рамках кампании бросил в землю так называемый ржаной король Эстонии Ханс Круусамяги, который является одним из инициаторов акции.

"Главная цель - это все-таки рекламировать рожь и хлеб, самое главное - черный хлеб. Это все-таки "эстонская Nokia" — черный хлеб, и мы можем сами его выращивать, и это будет подарком к столетнему торжеству", - сказал Круусамяги.

Комментарии (2)
Copy
Наверх