Кальюранд серьезно рассмотрит предложение выдвинуть свою кандидатуру, если оно поступит (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Sander Ilvest

Оставшаяся без поддержки правления Партии реформ на выборах президента глава МИД Марина Кальюранд сказала, что если поступит реальное предложение представить свою кандидатуру коллегии выборщиков, она ее рассмотрит.

«Прежде всего нужно, чтобы такое предложение мне поступило. Если оно поступит, я очень серьезно рассмотрю его, очень серьезно. Это будет нелегким решением, но у меня нет проблем с принятием решений, я приму его, когда время будет подходящим», - сказала Кальюранд в среду вечером.

Она отметила, что правление Партии реформ приняло свое решение и сейчас она руководствуется им. «Сегодня Таави Рыйвас объяснил причины решения правления Партии реформ, а я рассказала о своих позициях», - сказала Кальюранд и заявила, что продолжает работу в качестве министра иностранных дел.

Она добавила, что для нее много значат поддержка общественности и те встречи, которые у нее состоялись в последнее время с главами местных самоуправлений и населением.

По словам лидера Партии реформ Таави Рыйваса, было бы немыслимо представить коллегии выборщиков двух кандидатов и, хотя решение поддержать кандидатуру Сийма Калласа было болезненным для Марины Кальюранд, у руководства Партии реформ не было других вариантов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх