В Британии взорвали крупнейшее бетонное строение в стране (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символы Великобритании. Иллюстративное фото
Символы Великобритании. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Великобритании взорвали трубу электростанции Grain A в графстве Кент. Управляемый снос самого высокого бетонного строения был запланирован в апреле 2014 года, план разрабатывали пять взрывников. Grain A вырабатывала достаточно электричества для снабжения миллиона домов.

В Великобритании взорвали трубу электростанции Grain A в графстве Кент, представляющую собой самое высокое бетонное строение в стране, пишет The Telegraph. Ее высота — 244 метра.

Управляемый снос объекта был запланирован в апреле 2014 года, план разрабатывали пять специалистов-взрывников, передает Lenta.ru

Grain A вырабатывала достаточно электричества для снабжения миллиона домов, однако из-за вредных выбросов (она работала на нефти) не смогла соответствовать новым требованиям экологии. На ее месте возведена станция Grain B, использующая в качестве топлива природный газ.

Комментарии (2)
Copy
Наверх