Карилайд: Сависаар не видит необходимости во внеочередном конгрессе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Videokaader

По словам вице-председателя Центристской партии Яануса Карилайда, у которого вчера на хуторе Хундисильма состоялась встреча с председателем Эдгаром Сависааром, глава партии не видит необходимости в проведении внеочередного конгресса, пишет Postimees.

Карилайд сообщил ERR, что во время встречи они обсуждали последние события, возможные варианты сотрудничества и его высказывания. «Мы продуктивно пообщались. Поделились своими мнениями о деятельности партии. Возможно, Эдгар Сависаар так до конца и не понял то, что я хотел сказать, но мы еще вернемся к обсуждению этих вопросов», - сказал он, добавив, что председатель Центристской партии не считает нужным проводить внеочередной конгресс партии.

На прошлой неделе в партийной газете Kesknädal появилась статья, где Карилайду рекомендовали покинуть партию за его высказывания.

Комментируя ставший достоянием общественности скандал с гарантийными письмами, редактор Kesknädal Урми Рейнде отметила действия Карилайда и в том числе написала, что «вместо того, чтобы узнать у председателя или генерального секретаря партии, какова ситуация с выполнением данных многолетним партнерам партии обещаний, как поступил бы любой нормальный человек, которого действительно беспокоят финансы партии, понадобилось раздуть скандал из пустяка».

Рейнде добавила, что «если подумать о действиях Яануса Карилайда за последние дни, я бы на месте подала в отставку с должности заместителя председателя партии».

Критика в адрес Карилайда была вызвана его высказываниями о необходимости проведения внеочередного конгресса партии, а также словами о том, что он видит на посту председателя Центристской партии Юри Ратаса.

Комментарии
Copy
Наверх