За Йыкса собрано 40 подписей, за Хельме — 19, сколько за Кальюранд — неизвестно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборные дебаты кандидатов в президенты.
Предвыборные дебаты кандидатов в президенты. Фото: Erik Prozes

Среди кандидатов в президенты, которые собираются участвовать в выборах в Коллегии выборщиков, по состоянию на полдень пятницы самое стабильное положение было у Аллара Йыкса, в поддержку которого собрано почти 40 подписей, в пользу Марта Хельме подписи поставили 19 избирателей. Команда Марины Кальюрандпока не называет цифр, а будет ли выставлена кандидатура Эйки Нестора пока неясно. 

По словам Таави Линнамяэ — руководителя предвыборной кампании Йыкса, которого поддерживают IRL и Свободная партия — по состоянию на пятницу за Йыкса поставили подписи почти 40 выборщиков, но эта цифра не окончательная, сообщает портал Rus.err.ee

Председатель парламентской фракции Консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме сказал ERR, что у Марта Хельме есть 19 подписей выборщиков, и он определенно получит необходимую 21 подпись.

Глава кампании Марины Кальюранд Андреас Каю был немногословным и сказал, что они пока не будут уточнять, сколько подписей удалось собрать в поддержку Кальюранд. 

Напомним, что кандидаты в президенты от Партии реформ Сийм Каллас и Центристской партии Майлис Репс прошли в Коллегию выборщиков автоматически как набравшие больше всего голосов в Рийгикогу. 

Комментарии
Copy
Наверх