Департамент защиты прав потребителей рекомендует обходить стороной две автошколы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

За последнюю неделю в Департамент защиты прав потребителей обратилось сразу несколько человек, которые пожелали сообщить о проблемах, возникших с автошколой Autokool24 (Horizontrans OÜ), пишет Tarbija24.

По заявлению потребителей, упомянутая автошкола не выполняет своих обязательств. Отмечается, что начиная с 15 сентября представитель Autokool24 не появлялся на занятиях, а также не проводил курсы «зимнего вождения» в назначенное время.

По словам потребителей, автошкола не сообщала им об отмене занятий. На официальном сайте школы данная информация также отсутствует. Как клиенты, так и департамент пытались связаться с представителями Autokool24 как по телефону, так и электронной почте, но безрезультатно.

По мнению департамента, учитывая количество жалоб, есть основания полагать, что Autokool24 (Horizontrans OÜ) может не выполнять свои обязательства и в будущем.

Также потребители сообщили, что желающие пройти обучение в автошколе Pirita Liikluskoolitus заключали договор все с тем же с предприятием Horizontrans OÜ, а в правление обеих фирм тот же человек.

Связанный с обоими предприятиями член правления в прошлом году попадал в поле зрения общественности и Департамента защиты прав потребителей в связи с автошколой e-Autokoolitus, которая также не выполняла обязательства и не возвращала потребителям деньги за услуги, которыми они не смогли воспользоваться.

Поскольку у ведомства отсутствует какая-либо информация о возможных причинах возникнувших проблем, департамент рекомендует не заключать договоры с упомянутыми ранее автошколами.

Комментарии
Copy
Наверх