Угрожавшего взрывом изобличили за 3 дня

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание суда.
Здание суда. Фото: Урмас Луйк

Сегодня Пярнуский уездный суд приговорил 23-летнего Иво, который в прошлые выходные угрожал взрывом пярнускому ночному клубу Bravo, к шести месяцам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

Дело было рассмотрено в порядке ускоренного производства по соглашению сторон.

По сообщению пресс-службы Ляэнеской окружной прокуратуры, Иво арестовали вчера. Юноша имеет судимость за кражу со взломом.

В ночь на воскресенье через несколько минут после полуночи Иво  ночному клубу бомбой. Взрывное устройство в клубе не обнаружили.

Около половины первого ночи в клубе, где собирались выступать мужчины-стриптизеры, вдруг появились полицейские, которые сообщили, что поступила угроза взрыва клуба. По словам представителя полиции Пярну, звонок о заложенной бомбе поступил по телефону 112.

Полиция эвакуировала отдыхающих на улицу, где их разместили в снятом с городской линии автобусе. Часть гостей клуба приняло расположенное поблизости здание Кайтселийта, другие во время поиска бомбы находились на АЗС Statoil.

Здание оградили лентами, помещения ночного клуба обыскали саперы с собакой. Бомбу в Bravo не обнаружили.

Посетители ночного клуба смогли вернуться туда около 1.30.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх