Симсон: Керсти Кальюлайд может стать не самым удобным партнером для правительства (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Sander Ilvest

Керсти Кальюлайд на посту президента страны может оказаться не самым удобным партнером для правительства, считает председатель фракции оппозиционной Центристской партии Кадри Симсон.

«Конечно, она для правительства может оказаться неудобным президентом, ее самая сильная сторона — экономическая компетенция — по всей видимости не даст и правительству отсидеться в сторонке, когда у нас в стране четвертый год подряд наблюдается экономический застой», - сказала Симсон в понедельник в интервью BNS еще до того, как были озвучены результаты голосования.

«На встрече с ней (в Центристской фракции — BNS) сложилось мнение, что Керсти Кальюлайд, пожив в Европе, переняла очень многие европейские ценности. И эти ценности не стыкуются с сегодняшней политикой правительства. Эти ценности, скорее, указывают на то, что государство в первую очередь должно работать на благо слабейших, а состоятельным блага оно обещает только после того, как все обязанности по отношению к нуждающимся уже выполнены», - выразила Симсон свое мнение.

Комментарии (1)
Copy
Наверх