На Украине вступили в силу расширенные санкции против России (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко в бронемашине Saxon.
Петр Порошенко в бронемашине Saxon. Фото: VADIM KUDINOV/SIPA/VADIM KUDINOV/SIPA

В понедельник, 31 октября, на Украине вступили в силу расширенные персональные санкции против российских граждан и компаний, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Верховной Рады к указу президента страны Петра Порошенко. В санкционный список дополнительно включены 335 физических и 167 юридических лиц. 

В дополненный перечень физлиц попали секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель Совфеда Валентина Матвиенко, Елена Мизулина, Леонид Слуцкий и другие чиновники. Кроме того, в списке оказались предприниматели Юрий Ковальчук, Геннадий Тимченко и Алексей Мордашов, сообщает портал Newsru.com.

В числе попавших под санкции юридических лиц оказались "Рособоронэкспорт", "Ростех", "Ижмаш", "КамАЗ", "Русал", авиакомпании "Алроса" и "ЮТэйр", ряд банковских и кредитных организаций, а также Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт".

Президент Украины Петр Порошенко 17 октября продлил на год и расширил санкции против России. На сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) при этом отмечалось, что Порошенко также поручил подготовить решение о дополнительных санкциях в отношении депутатов Госдумы, принимавших участие в выборах в Госдуму в Крыму. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх