Рекорд по потреблению эстонского молока: более шести миллионов стаканов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Значки и магниты «Пью эстонское молоко».
Значки и магниты «Пью эстонское молоко». Фото: Maxima Eesti

В октябре как символическом месяце молока жители Эстонии, покупавшие молоко в магазинах Maxima, установили рекорд по потреблению эстонского молока: 1 223 824 млн литров.

Установление рекорда было одним из предложений торговой сети Maxima, которым она откликнулась на призыв Торгово-сельскохозяйственной палаты провести октябрь как месяц молока. «Предложение основывается на понимании того, что чем больше эстонского молока мы потребляем, тем большую поддержку оказываем местным производителям, – объяснила директор по закупкам Maxima Eesti Кристина Мустонен. – Мы благодарим всех, кто поддержал начинание! Благодаря вам в октябре выпито на 10 процентов больше молока, чем в сентябре, и тем самым в качестве рекорда по потреблению эстонского молока зафиксировано 1 223 824 литра, то есть 6 119 120 стаканов молока».

Отечественных производителей можно поддержать и в дальнейшем. «Во-первых, мы все также можем ежедневно потреблять эстонское молоко и изготовленные из него продукты. Во-вторых, в магазинах Maxima можно приобрести нагрудные значки и магниты на холодильник «Пью Эстонское молоко». Доход с их продажи идёт в Фонд эстонского молока, который основан Торгово-сельскохозяйственной палатой при Университете естественных наук Эстонии для поддержки развития местных фермеров», – сказала директор по связям с общественностью Maxima Eesti Катя Любобратец.

В основе расчетов объем обычного стакана – 200 мл.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх