Коробейник: самой большой противницей реформ была Партия реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник.
Андрей Коробейник. Фото: Mihkel Maripuu

Реформист Андрей Коробейник пишет в социальной сети, что 16,5 лет правления Партии реформ в Эстонии с большой вероятностью подходят к концу.

По его мнению, за это время реализованы замечательные идеи, которые ускорили развитие Эстонии. «Много удач, некоторые неудачи – не ошибается тот, кто ничего не делает», - пишет бывший депутат Рийгикогу Коробейник.

Последние годы, к сожалению, прошли при подсчете процентов в Excel, парадоксальным образом именно Партия реформ была самой большой противницей реформ», - считает Коробейник.

По его мнению, попадание в оппозицию может оказать на нее освежающее влияние, хотя может выйти иначе. «В нынешней ситуации очень легко пойти по пути противостояния и свалиться в националконсерватизм, что означало бы медленное угасание большой и успешной партии. Надеюсь, что Партия реформ вновь откроет свою идеологию и вернется к конструктивной либеральной программе по существу», - добавил Коробейник.

Комментарии
Copy
Наверх