Вопрос читателя: почему полиция ездит на "сугробах" без страховки? (фото) (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото читателя.

"На Мустамяэ-теэ две полицейских машины едут с не очищенными от снега крышами, хотя полиция все время говорит, что очищать крышу транспортного средства от снега необходимо", - возмущается читатель, для подтверждения приславший в редакцию Rus.Postimees свои фотографии.

Читатель не поленился проверить данные обеих полицейских машин на сайте Департамента шоссейных дорог. Как выяснилось, у автомобилей, поставленных на учет всего несколько дней назад - 4 ноября, - отсутствует дорожное страхование. 

Фото: Скриншот.

Мы обратились в Департамент полиции и погранохраны с просьбой объяснить, почему полицейские машины ездят без дорожной страховки и с неубранной крышей. 

"Это новые автомобили, которые только что передали из Moller Auto специалистам бюро логистики Департамента полиции и погранохраны, - рассказала пресс-секретарь департамента Виктория Корпан.

По ее словам, автомобили доставили в Ляэне-Харьюское отделение полиции, чтобы установить необходимую технику.

"Сегодня на этих автомобилях служебные поездки не выполняются, но ко времени, когда автомобили будут включены в работу, естественно, будут оформлены договоры о страховании", - пообещала она.

Корпан напомнила, что в соответствии с Законом о дорожном страховании страхование транспортных средств Сил обороны, Полиции безопасности, Кайтселийта и Департамента полиции и погранохраны не является обязательным, если владельцем или ответственным пользователем этого транспортного средства является одна из перечисленных организаций.

Комментарии (3)
Copy
Наверх