Рейнар Халлик: грустно, что нет баскетбола в Нарве (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейнар Халлик провел тренировку.
Рейнар Халлик провел тренировку. Фото: Илья Смирнов

Родившийся и учившийся в Нарве, а в настоящее время выступающий за "Pärnu Sadam" Рейнар Халлик сегодня приехал в родной город, чтобы увлечь баскетболом маленьких земляков.

Ознакомительные тренировки собрали десятки, если не сотни школяров в Пяхклимяэской и Содинаской гимназиях Нарвы, а также в Нарвском языковом лицее. Таким образом они вместе с Рейнаром Халликом стали участниками проекта "100 школ", стартовавшего в Эстонии год назад, чтобы как раз знакомить учеников начальных классов с баскетболом.

Баскетбол считается самым любимым видом спорта в нашей стране. "Надеюсь, что и в Нарве с этим будет получше", - сказал Халлик, окончив последнюю на сегодня тренировку.

Уже подумывая о завершении игровой карьеры, 32-летний спортсмен планирует снова переехать в родную Нарву, где живут родители и родня. Он говорит, что популяризации баскетбола очень помогло, если бы со временем удалось сколотить нарвскую команду, у нее появились бы спонсоры. "Но начинать надо с таких вещей", - показал собеседник на школьный спортзал, собравший любопытных мальчишек и девчонок.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх