Володин увидел в словах Трампа возможность признания Крыма частью России (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин Фото: SCANPIX

Спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключил изменения позиции США относительно признания Крыма частью Российской федерации при новоизбранном президенте Дональде Трампе, пишет "Интерфакс".

"Трамп говорил о сближении, Трамп говорил о выстраивании отношений, Трамп говорил о признании Крыма как части России", - заявил Володин в интервью телеканалу НТВ.

"Когда политик говорит "возможно", он не отрицает",- добавил спикер Госдумы на замечание ведущего, что Трамп говорил все-таки только о возможности последнего.

По его мнению, "если речь идет об этом в ходе предвыборной кампании, то нужно сказать, что это воспринимается в позитивном ключе".

"Поэтому мы будем исходить из того, что это предвыборная позиция. (...) Поэтому мы будем исходить из того, что это была позиция, которая не отрицала рассмотрение этого вопроса именно в этом ключе",- сказал Володин.

Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года после местного референдума о статусе региона. Евросоюз и США его результаты не признают и называют присоединение полуострова к России аннексией. Запад ввел санкции против ряда российских политиков и компаний.

Комментарии (8)
Copy
Наверх