Во сколько обойдется доставка парома Leiger в Эстонию?

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tallinna Sadam

Моряки считают, что доставка в Эстонию парома Leiger, который находится в пути уже третью неделю, может стоить 300 000 евро или больше, пишет Saarte Hääl.

Газета спросила у фирмы TS Laevad, во сколько на самом деле может обойтись «дорога домой» одного парома. По словам члена правления TS Laevad Марта Лойка, большие расходы на доставку парома Leiger связаны с ценами на топливо и портовыми сборами. «Однако запланированная сумма не достигает заявленных 300 000 евро», - заявил Лойк. В качестве расходов учитываются портовые и лоцманские сборы, стоимость топлива и прочее.

Когда газета попросила уточнить, сколько на самом деле может стоить путешествие парома, руководитель отдела маркетинга и коммуникаций Таллиннского порта Сирле Арро признала, что точную сумму назвать сложно. Сейчас еще не известно, сколько остановок предстоит сделать, и как долго парому придется пробыть в портах из-за погодных условий. «По нашей оценке, как минимум треть или даже больше от названной вами суммы можно смело отнять», - сказала Арро.

Это означает, что сейчас можно говорить о том, что доставка парома Leiger домой уже стоила как минимум несколько сотен тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх