СМИ: Обама уговорил Клинтон позвонить Трампу и признать поражение (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент США Барак Обама в ночь президентских выборов позвонил кандидату от демократов Хиллари Клинтон и убедил ее признать поражение, сообщает Газета.ru со ссылкой на The Hill.

The Hill в свою очередь ссылается на скоро выходящую книгу о выборах президента в США в 2016 году. Авторы книги — Эми Парнс, корреспондент от издания в Белом доме, и Джонатан Аллен — ссылаются на три источника, знакомых с ситуацией.

«Ты должна признать поражение», — сказал Обама своему экс-госсекретарю, когда Клинтон вместе с семьей продолжала следить за результатами в таких ключевых штатах, как Мичиган, Висконсин и Пенсильвания.

Клинтон в итоге последовала совету Обамы и сообщила Трампу о том, что признает поражение в середине ночи с 8 на 9 ноября.

Чиновники в Белом доме пока никак не прокомментировали эту информацию.

Отмечается, что некоторым союзникам Клинтон не понравился этот шаг президента. По их мнению, она должна была выждать столько, сколько было возможно, но звонок Обамы изменил эти планы.

Комментарии (2)
Copy
Наверх