IKEA еще не отказалась от идеи открыть магазин в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Крупнейший в мире торговец мебелью - шведское предприятие IKEA - все еще рассматривает возможности открытия магазинов в Латвии и Эстонии, сообщил агентству BNS представитель исландской компании "Felit" - оператора IKEA в Вильнюсе - Йоханнес Йоханнесон.

""Felit" является держателем франшизы IKEA во всех трех странах Балтии - Эстонии, Латвии и Литве. Первый магазин IKEA был открыт в Вильнюсе в августе 2013 года, и его деятельность в первые два с половиной года оказалась успешной. Сейчас возможность открыть магазины IKEA на эстонском и латвийском рынках рассматривается, но решение еще не принято", - сказал он.

Руководитель отдела общественных отношений Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Винета Вилистере-Лаце сообщила агентству BNS, что работа по проектированию первого в Латвии магазина IKEA в Стопиньском крае ведется, но более подробную информацию предоставить пока не смогла.

Директор ЛАИР Андрис Озолс в середине сентября сказал передаче ЛТВ "Утренняя панорама", что первый магазин IKEA в Латвии может быть открыт примерно через два года в Стопиньском крае.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх