Рыйвас: Ратас должен опасаться Цахкна и Осиновского, им нельзя доверять (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Бывший премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас в интервью Postimees рассказал, в чем заключалась его ошибка и кого следует опасаться новому главе правительства.

"Я искренне верю, что хорошо управлял и представлял наше государство, но моя слабость заключалась в том, что я был неспособен к выстраиванию всевозможных комбинаций. Я предпочитаю действовать иначе", - заметил Рыйвас, комментируя собственное смещение с поста премьер-министра и создание новой коалиции при участии Маргуса Цахкна и Евгения Осиновского.

Он указал на то, что, с его точки зрения, в политике, как и в других жизненных сферах, можно решать дела без политических технологий и комбинаций. "Думаю, что и мои политические конкуренты признают, что я не плел интриги и не был нечестным с кем-либо. Я верю, что если ты никого не предал, не ставил комбинаторику превыше интересов эстонского народа и государства, то тем самым ты создал определенную репутацию, которая пригодится в долгосрочной перспективе. То, что сейчас сбивает с ног, в долговременной перспективе может сделать тебя лишь сильнее", - считает Рыйвас.

Бывший премьер добавил, что предостерег нового премьер-министра, сказав ему, что он должен быть осторожнее с Маргусом Цахкна и Евгением Осиновским.

"Передавая свой пост Юри Ратасу, я сказал ему, чтобы он был осторожнее с этими людьми. Я не принимаю случившееся на личный счет. Скорее, воспринимаю это как опыт. И в политике, и в жизни бывают разные люди и отношения, но я считаю, что эстонское общество настолько маленькое, здесь все друг друга знают, поэтому репутация и доброе имя — то, что необходимо все время выстраивать. Я считаю, что для своей репутации — несмотря на то, что комбинация оказалась успешной, - и Цахкна, и Осиновский переборщили. С моей точки зрения, это не было корректным поведением. ", - считает Рыйвас.

Комментарии (9)
Copy
Наверх