Alexela считает разговоры о взлете цен на топливо спекуляцией (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Alexela. Иллюстративное фото.
Заправка Alexela. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Разговоры о том, что цены на топливо в Эстонии взлетят на прежнюю высоту относятся к области домыслов, утверждает председатель правления топливной фирмы Alexela Oil Айн Куузик.

«Если поднимутся цены на сырье, то вырастут цены на топливо и на заправках. Это простая логика и с пониманием этого нам жить еще и жить», - сказал Куузик в интервью BNS.

Хотя стоимость нефти за последние дни выросла, все же следует помнить, что мы пережили периоды, когда нефть стоила в два раза дороже и тем не менее люди все равно ездили на своих автомобилях, отметил он.

«И ни я, ни даже ОПЕК не объявит, что вот, мол, теперь цены взлетят на прежнюю высоту, это по-прежнему спекуляции чистой воды», - отметил Куузик.

С другой стороны, стабильный рост цен, по его словам, до сего времени был гарантирован повышением со стороны государства налоговой нагрузки.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх