Генсек НАТО призвал союзников поддерживать давление на Россию из-за Украины (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Фото: Virginia Mayo/AP

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал западных союзников поддерживать дипломатическое давление и санкции в отношении России из-за ее неуважения к мирному соглашению на Украине. 

Это заявление Столтенберг сделал после переговоров министров иностранных дел стран Альянса и Украины. Он рассказал о "массовом увеличении числа случаев нарушения режима прекращения огня" на востоке бывшей советской республики, сообщает портал Newsru.com.

По его словам, в некоторые дни число сообщений об обстрелах доходит до сотни, причем используется тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, пишет The Washington Post.

"Международное сообщество должно продолжать оказывать давление на Россию, требуя от нее уважать свои обязательства, особенно пока ситуация на востоке Украины остается настолько серьезной. Важно, чтобы экономические санкции были сохранены", - призвал генсек НАТО.

Как напоминает издание, последняя встреча министров иностранных дел России, Украины, Франции и Германии, на которой предполагалось укрепить пошатнувшийся мирный процесс, прошла безрезультатно, вызвав сомнения в том, удастся ли добиться воплощения в жизнь соглашений.

Комментарии (1)
Copy
Наверх