Эдгар Сависаар не выполнил предписание выплатить 117 000 евро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: /VIRUMAA TEATAJA

Парламентская комиссия по надзору за финансированием партий проведет в четверг заседание, где обсудит вопрос, как получить с Эдгара Сависаара сумму в размере приблизительно 117 000 евро, требуемую на основании судебного решения. Комиссия дала отстраненному от должности мэра Таллинна Сависаару срок до 10 декабря, но он так и не заплатил, пишет Rus.ERR со ссылкой на эстонскую службу новостей.

Председатель комиссии Ардо Оясоо подчеркнул, что они рассматривают все варианты, среди которых платеж по принудительному акту с назначением нового срока. Вторая возможность - передать судебному исполнителю вступившее в силу решение суда и административный акт комиссии, и третья возможность - на основании закона о партиях обратиться к Центристской партии и предложить вернуть требуемую сумму городу Таллинну.

Сависаар должен вернуть 116 642,89 евро в городской бюджет Таллинна в связи с запрещенным пожертвованием, которое заключалось в оплате городом расходов на рекламную кампанию экс-мэра в рамках кампании «Таллинн движется» и рекламных мероприятий по случаю открытия стадиона Хийу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх