Исследование: пилоты страдают от депрессии и суицидальных мыслей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Пилоты отвечают за членов экипажа и сотни пассажиров, что возлагает на них огромную ответственность, пишет Reis.

По этой причине у них может возникать депрессия. Поскольку пилоты зачастую боятся, что из-за просьб о помощи они могут остаться без работы, ситуация лишь усугубляется. Пилоты по всему миру страдают от депрессии и суицидальных мыслей, пишет Travel and Leisure.

Гарвардская высшая школа здоровья провела исследование, в ходе которого были анонимно опрошены 1850 пилотов со всего мира. Всего в исследовании приняли участие пилоты более чем из 50 стран. Большинство из них были из США.

Результаты исследования показали, что 1430 опрошенных за прошедшие семь дней работали пилотами. У 13,5 процента участников опроса, то есть у 193 человек, наблюдались признаки депрессии. Несмотря на то что выборка была небольшой, данный показатель в два раза выше средних показателей по США.

Согласно действующим правилам, пилоты должны постоянно проходить проверку здоровья, правда, психическое состояние отдельно не проверяется.

Врачи, проводящие проверки, видят пилотов только в день проверки, а это значит, что последние не могут им полностью довериться. В большей степени за здоровье пилотов отвечают авиакомпании и профсоюзы, которые не раскрывают методику оценки здоровья пилотов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх