CNN: помощник Трампа в ходе визита в Москву намекнул на возможность отказа от санкций (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Картер Пейдж выступает в Москве.
Картер Пейдж выступает в Москве. Фото: Artyom Korotayev/Artyom Korotayev/TASS

Помощник избранного президента США Дональда Трампа экс-конгрессмен Джек Кингстон заявил о возможных изменениях в политике санкций в отношении России. CNN отмечает, что это может быть расценено европейскими союзниками как отказ США от кооперации по этому вопросу - впервые с момента присоединения Крыма к РФ. 

Кингстон на этой неделе побывал в Москве, где за закрытыми дверями встретился с работающими в России американскими бизнесменами, сообщает портал Newsru.com.

После встречи в интервью National Public Radio он заявил: "Трамп может пересмотреть санкции. Они действовали достаточно долго. Был ли достигнут желаемый результат? Он не желает быть связанным внешней политикой Обамы. Это дает ему возможность начать с чистого листа".

NPR отмечает, что поездка Кингстона была частной, и он не встречался с представителями российского правительства или американскими дипломатами. Бизнесменам США он рассказал, чего можно ждать от новой администрации.

Кроме того, как передает РНС, Кингстон заявил, что пришло время бизнесу выйти вперед и сыграть свою роль в "мягкой дипломатии".

NPR напоминает, что визит Кингстона совпал по времени с визитом в Москву еще одного советника Трампа - Картера Пейджа, которого называют неофициальным посредником при контактах с Кремлем.

Тот в интервью российским СМИ заявлял, что власти Соединенных Штатов намерены вернуть американские компании на российский рынок. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх